"9 Мая - День Победы"

10.05.2023

05.05.2023 г. В нашем детском саду прошло спортивное развлечение посвящённое «9 Мая — День Победы».

Великая Отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия, свои потери. Поэтому День Победы - праздник поистине всенародный.

В нашем детском саду «Солнышко» прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме "9 Мая – День Победы". Воспитатели провели занятия и беседы: «О Великой Отечественной войне», показали презентации "Георгиевская лента", "9 мая – День Победы". Чтение художественной литературы, с рассказом о героях, которые в то время были обычными детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы, а так же на развлечении посвященное Дню Победы, на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Помните! Через века, через года, - помните!

О тех, кто уже не придет никогда, - помните!

Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны! Хочу такой сайт

Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,

Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны! (Р. Рождественский) .

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 11.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023