Младший воспитатель

Структурные подразделения отсутствуют

МАДОУ "Верховинский детский сад №14 " Солнышко"

ФИО руководителя органа управления Корчагина А.А.
Должность Заведующая
Место нахождения Свердловская область, Тугулымский район, с.Верховино, ул.Строителей 18
Адрес сайта

Структура и органы управления образовательным Учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом  « Об образовании в Российской Федерации»

Учредителем  Учреждения является Тугулымский  городской округ

Координацию и регулирование деятельности  Учреждения осуществляет Управление образования администрации Тугулымского городского округа.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.Хочу такой сайт

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет , Родительский комитет, Наблюдательный совет Учреждения.

Структура, порядок , срок полномочий и компетенция органов управления образовательным Учреждением, порядок принятий  ими решений и выступления от имени образовательного Учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.  Заведующий  назначается на должность на основании приказа начальника Управления образования администрации Тугулымского городского округа по согласованию с Учредителем.

Компетенция и условия деятельности руководителя, а так же его ответственность определяются в трудовом договоре, заключаемом между Управлением образования администрации Тугулымского городского округа и руководителем.

Учреждение в установленном законодательстве порядке  осуществляет следующие виды деятельности:

- Реализация образовательной программы дошкольного образования.

-Реализация дополнительных общеразвивающих программ.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом « Об образовании в Российской Федерации «, а также другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, содержащими нормы, регулирующие отношения в сфере образования, муниципальными правовыми актами, приказами Управления образования  администрации Тугулымского городского округа, договором, заключаемым между Учреждением и родителями ( законными представителями), настоящим Уставом.

Положение о Педагогическом совете в ДОУ (скачать) (текст документа)
Положение о Родительском комитете ДОУ (скачать) (текст документа)
Положение об Общем собрании работников ДОУ (скачать) (текст документа)